Охрана здоровья

Об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Вся деятельность педагогического коллектива осуществляется на основе разработанной  программы «Здоровая школа» и ведется по следующим направлениям:

Реализация индивидуальных реабилитационных программ детей-инвалидов.

Данная программа реализуется через:

Формирование здоровья школьника в определенной степени зависит от условий обучения, характера учебного процесса, образа жизни ребенка. Его нормальный рост и развитие определяются средой, в которой он живет.

Создание условий для сохранения и укрепления здоровья, формирования навыков здорового образа жизни у участников образовательного процесса является важнейшими задачами в работе педагогического коллектива.

Систематически проводится мониторинг здоровья, работа по профилактике и оздоровлению школьников.

Медицинское обслуживание учащихся проводится в рамках договора с детской поликлиникой № 8.

Профилактическое направление:

1. Ежегодная диспансеризация классов.

2. Прививки по возрастному календарю - постоянно.

3. Мониторинг здоровья:

а) вес, рост;

б) группа здоровья (I, II, III);

в) формы патологии здоровья.

Мониторинги здоровья и диспансерных осмотров школьников позволяют объективно оценить эффективность проводимой работы и определить проблемы здоровья ученика.

К 25
Медсестра Кузнецова Татьяна Семеновна.
График работы в 2018-2019 учебном году:
Понедельник с 8:00 до 16:00
Среда с 8:00 до 16:00