Родителям

Информация о количестве мест в первых классах в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Калуги на 2019/2020 учебный год

Количество планируемых 1-х классов Количество мест

График приема заявлений в 1 класс
 Начало приема заявлений: 30 января 2019 года c 8.00

Дниедели В нремя Место приема Ответственный за прием
понедельник 8.00-16.00 канцелярия, 1 этаж Леер Полина Николаевна
вторник 8.00-16.00 канцелярия, 1 этаж Леер Полина Николаевна
среда 8.00-16.00 канцелярия, 1 этаж Леер Полина Николаевна
четверг 8.00-16.00 канцелярия, 1 этаж Леер Полина Николаевна
пятница 8.00-16.00 канцелярия, 1 этаж Леер Полина Николаевна

Родители (законные представители) имеют возможность подать заявление о приеме ребенка в общеобразовательное учреждение через автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование»  предварительно зарегистрировавшись на портале госуслуг.

Форма заявления о приеме в первый класс.

Родители (законные представители) детей предъявляют:

С правилами приема учащихся в школу можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Територии, закрепленные за МБОУ СОШ №1 г. Калуги

• пер. 8 Марта
  • пер. Вагонный
  • пер. Врубовой
  • пер. Забойный
  • пер. Луговой
  • пер. Механизаторов
  • пер. Северный
  • пер. Тракторный
  • пер. Шахтеров
  • пер. Штрековый
  • пр. Степной

• ул. 8 Марта
  • ул. Вагонная
  • ул. Валентины Никитиной, №2-8 (четная сторона, с №32 до конца по четной стороне, №1-19 (нечетная сторона), с №41 до конца по нечетной стороне
  • ул. Врубовая
  • ул. Забойная
  • ул. Западная
  • ул. Зеленая №1-29 (все)
  • ул. Зерновая
  • ул. Луговая
  • ул. Малинники
  • ул. Механизаторов
  • ул. Отбойная
  • ул. Путейная
  • ул. Радищева (четная сторона)
  • ул. Северная
  • ул. Степная
  • ул. Тарутинская №1-183 (нечетная сторона)
  • ул. Тракторная
  • ул. Трифоновская
  • ул. Шахтеров
  • ул. Штрековая
  • тер. Сельхозтехники

Постановление Городской Управы города Калуги от 29.12.2018 № 13923-пи «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями муниципального образования «Город Калуга»

Приказ Министерства образования РФ от 22 января 2014 г. N 32 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ».

Приказ Министерства образования РФот 12 марта 2014 г. N 177  «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА ОБУЧАЮЩИХСЯ ИЗ ОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, В ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СООТВЕТСТВУЮЩИХ УРОВНЯ И НАПРАВЛЕННОСТИ».

С информацией о закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями муниципального образования «Город Калуга» можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

С приказом №1252 от 18.11.2013 г. "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" можно познакомиться перейдя по ссылке.

С положением об основных требованиях к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования можно познакомиться, перейдя по ссылке

01

На основании поручения правительства РФ и правительства Калужской области получение услуги "Электронный дневник" должно осуществляться исключительно с помощью общероссийской Единой Системы Идентификации и Аутентификации (ЕСИА).

Запись в образовательные организации также будет осуществляться с использование ЕСИА.

Инструкцию по регистрации на портале государственных услуг РФ можно посмотреть здесь.

Инструкция по входу (авторизации) в систему "Сетевой город. Образование" можно посмотреть здесь.