Уважаемые родители!

Приглашаем Вас и Ваших детей принять участие в акции «В будущее вместе со школой!», которая пройдет в нашей школе 18 марта 2018 года с 11:00.

Мы приглашаем родителей будущих первоклассников.

Для них мы  организовали мастер-класс о том, как подготовить ребенка к школе.

Начало в 11:00.

Для родителей учеников начальной школы будут организованы презентации возможностей дополнительного образования для детей в школе, мастер-классы, конкурсы работ, выполненных школьниками.

Начало мероприятия в 11:00

Родители школьников 5-9 классов смогут посмотреть выступления творческих коллективов школы и МБОУ ДО «Детская школа искусств № 5» г.Калуги

Мы ждем родителей старшеклассников (X-XI классов) и учащихся 8-11 классов.

Родители  смогут попробовать себя в роли участников Единого государственного экзамена, узнать о востребованных профессиях в нашем регионе, а также возможности получения образования в колледжах и вузах области.

Старшеклассники смогут принять участие в мастер- классе по робототехнике, который проведет ГБОУ СПО «Калужский технологический колледж»

Приходите в нашу школу 18 марта вместе с детьми! Мы ждем Вас!

01

На основании поручения правительства РФ и правительства Калужской области получение услуги "Электронный дневник" должно осуществляться исключительно с помощью общероссийской Единой Системы Идентификации и Аутентификации (ЕСИА).

Запись в образовательные организации также будет осуществляться с использование ЕСИА.

Инструкцию по регистрации на портале государственных услуг РФ можно посмотреть здесь.

Инструкция по входу (авторизации) в систему "Сетевой город. Образование" можно посмотреть здесь.

Начало приема заявлений: 01 июля 2018 года* c 8.00 (для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории).

01.07.2018 - прием заявлениий только в электронном виде

с 02.07.2018 - прием документтов в школе согласно графику

График приема заявлений в 1 класс

Дни недели Время Место приема Ответственный за прием
понедельник 9.00-17.00 канцелярия, 1 этаж Леер Полина Николаевна
вторник 9.00-17.00 канцелярия, 1 этаж Леер Полина Николаевна
среда 9.00-17.00 канцелярия, 1 этаж Леер Полина Николаевна
четверг 9.00-17.00 канцелярия, 1 этаж Леер Полина Николаевна
пятница 9.00-17.00 канцелярия, 1 этаж Леер Полина Николаевна

Интернет-ресурс «Е-услуги. Образование» (подача заявлений о приеме детей в школу в электронной форме )

Форма заявления о приеме в первый класс.

Родители (законные представители) детей предъявляют:

С правилами приема учащихся в школу можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Приказ Министерства образования РФ от 22 января 2014 г. N 32 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ».

Приказ Министерства образования РФот 12 марта 2014 г. N 177  «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА ОБУЧАЮЩИХСЯ ИЗ ОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, В ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СООТВЕТСТВУЮЩИХ УРОВНЯ И НАПРАВЛЕННОСТИ».

Информация о количестве мест в первых классах в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Калуги на 2017/2018 учебный год

Количество планируемых 1-х классов Количество мест
3 75

На 29 июня 2018 года в первых классах на 2018/2019 учебный год свободно 35 мест.

С информацией о закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями муниципального образования «Город Калуга» можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

С приказом №1252 от 18.11.2013 г. "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" можно познакомиться перейдя по ссылке.

С положением об основных требованиях к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования можно познакомиться, перейдя по ссылке