Месячник школьных библиотек (1)

Со 2 октября по 31 октября согласно плану Месячника школьных библиотек были проведены полезные и увлекательные мероприятия по пропаганде школьной библиотеки, по привлечению к чтению учащихся в различных формах.

Для учащихся первых классов состоялась  экскурсия в  библиотеку  им. Есенина «Приглашает Книжкин дом».  Обучающиеся познакомились с такими понятиями как «библиотека», «библиотекарь», «читатель», «формуляр читателя». Узнали много нового и интересного о книге и о правилах обращения с книгой и правилами поведения в библиотеке.

Для учащихся вторых и третьих классов  были проведены  квесты, викторины, познавательные  интерактивные беседы, игры-путешествия.

Для четвёртых классов   час воинской славы «Большая история малой реки: Великое стояние на Угре». Ребятам  было рассказано, что в 1480 году произошло великое историческое событие, которое привело к рождению независимого Русского государства. Именно на Калужской земле, на берегах реки Угры родилась держава, которая больше никогда не теряла свой суверенитет. А Иван III, победитель хана Ахмата, является основателем суверенного Русского государства.

Данное мероприятие послужило воспитанию патриотизма и гражданственности среди подрастающего поколения.

В школьной библиотеке были представлены книжные выставки  «Ужасно интересно всё то, что неизвестно», «Книги-юбиляры-2018».

IMG_20181015_112233IMG_20181022_112233 (1)IMG-20181015-WA0003IMG-20181015-WA0014